Аксессуары для солярия

Загар в солярии – приятная альтернатива загару на пляже! Во-первых, не нужно часами лежать под палящим солнцем, переворачиваясь с боку на бок, и при этом подвергаться воздействию вредных UVС-лучей, проникающих через озоновые дыры. Во-вторых, в отличие от пляжного загара с белыми следами от купальника или плавок, в солярии вы получаете «цельный», равномерный загар. Но есть единственное «но». Чтобы получить удовольствие от данной процедуры и не нарушить своё здоровье, необходимо использовать специальные аксессуары для солярия. Они защитят наиболее нежные и подверженные негативному влиянию УФ-лучей места вашего тела: волосы, глаза, губы, грудь. Кроме того, если на вашем теле есть крупные родинки, данные средства для солярия уберегут и их от облучения и ожога.

Начнём с волос. Общеизвестно, что под воздействием ультрафиолета волосы пересушиваются и становятся ломкими, тусклыми и безжизненными. Помогает решить эту проблему шапочка для солярия. Лёгкая, на мягкой резинке она нежно позаботится о здоровье ваших волос. Как и прочие аксессуары для солярия, шапочка-шарлотка эстетично выглядит и, несмотря на мягкое прилегание к коже головы, способна надёжно удержать даже роскошную копну волос.

Одним из самых уязвимых мест во время загара являются глаза. Они могут получить ожог точно так же, как и кожа. Такое распространённое, характеризующееся зудом и чувством жжения, заболевание глаз, как фотокератит, встречается только у тех любителей позагорать, кто не использует соответствующие аксессуары для солярия. И самое страшное то, что постоянное облучение глаз ультрафиолетом может привести к катаракте или раку. Чтобы этого не случилось, нужно просто надевать специальные защитные очки. Особенность этого незаменимого средства для солярия в том, что они не оставляют белых кругов вокруг глаз, при условии, что вы будете загорать в солярии в меру. А эргономический дизайн и регулируемая резинка сделают их использование комфортным и приятным. Также совсем недавно вошли в употребление одноразовые наклейки на глаза, иначе называемые «стикини», которые, как и очки не пропускают УФ-лучи.

Губы. Многие не уделяют должного внимания этой зоне, а зря. Кожа губ очень нежная. Так же, как мороз и ветер, действует на губы и ультрафиолетовое излучение. Воспалённые, пересушенные, выгоревшие губы – результат ультрафиолетовой атаки. На помощь вашим губам приходят защитные средства для солярия: помады, блески, бальзамы. Все они содержат увлажняющие и питательные компоненты и, конечно же, обладают солнцезащитным фактором. В состав некоторых из них даже входит подавляющее аппетит вещество.

И, наконец, такая деликатная зона, как грудь. Кожа ореолы вокруг соска очень чувствительна к внешним воздействиям. Защитить её от пересыхания и ожога во время загара помогут специальные наклейки на грудь. Изобрёл эти чудесные аксессуары для солярия российский изобретатель Аминев Павел Юрьевич. Изготовленные из гипоаллергенной силиконизированной бумаги, не пропускающей УФ-лучи, стикини на грудь легко клеятся и безболезненно снимаются. По такому же принципу работают и стикини на родинки, они лишь отличаются меньшим размером.

Все вышеперечисленные аксессуары для солярия помогут вам добиться идеального загара без каких-либо побочных эффектов. Здоровье – это главное, поэтому не стоит пренебрегать простыми мерами предосторожности, употребляя выпускаемые специально для этих целей защитные средства для солярия.