Солярий в первый раз

1. На сколько минут можно идти в солярий в первый раз?

Рекомендуемая продолжительность первого сеанса загара в солярии – 3-5 минут.

2. Что нужно взять с собой в солярий?

При посещении солярия необходимо позаботиться о своем здоровье.

Очки для солярия – обязательный атрибут при посещении солярия. Ультрафиолет разрушительно воздействует на сетчатку глаза и проникает даже через закрытые веки глаз, поэтому требуется специальная защита – очки для солярия с фильтром ультрафиолетового излучения.

В солярии надевайте шапочку – она защитит ваши волосы от потери влаги.

Используйте стикини для самых чувствительных участков кожи.

Тапочки – немаловажная часть личной гигиены. Вы всегда можете приобрести одноразовые тапочки для посещения солярия в студии загара, непосредственно перед сеансом загара.

Крем для загара в солярии усиливает эффект от посещения солярия. Ухаживающие компоненты крема питают и увлажняют кожу, предотвращая старение кожи. Усилители, их еще называют акселераторами, ускоряют процесс образования загара. Бронзаторы придают загару насыщенный оттенок. В результате применения косметики для загара вы можете сократить количество сеансов загара, при этом достичь желаемого результата.

3. Сколько раз и на какое время нужно ходить в солярий, чтобы загореть?

Посещать солярий рекомендуется не чаще 3-х раз в неделю. Проявление загара – процесс не мгновенный, поэтому необходимо между сеансами загара делать перерыв 1-2 дня. За это время проявится загар, кожа «отдохнет» от ультрафиолета.

Конечно, существует соблазн посещать солярий ежедневно. Например, быстро загореть ко дню рождения или к свадебной церемонии. Но ускорения результата не будет, загорающий лишь нанесет себе вред. Для ускорения проявления загара следует применять специальные крема для загара в солярии.

Скорость загара в основном зависит от следующих факторов:

  • 1. Индивидуальные особенности кожи загорающего.
  • 2. Характеристики солярия и установленных в нем ламп.
  • 3. Качество применяемой косметики для загара в солярии.

График посещения солярия индивидуален для каждого загорающего. Необходимо учитывать тип кожи и отслеживать реакцию кожи на ультрафиолетовое излучение. При необходимости корректировать время и частоту посещения для достижения желаемого результата без вреда для организма.