Автозагар

Загар добавляет привлекательности абсолютно всем. И, несмотря на предупреждения учёных и медиков о том, что солнечные лучи с каждым годом становятся всё агрессивнее, с переменой зимних одежд на летние мы спешим избавиться от бледно-синюшной кожи, так не идущей к светлым, ярким летним гардеробам. Однако если выбраться на пляж нет времени, а отпуск ещё не скоро, если есть какие-либо противопоказания к принятию солнечных ванн или загару в солярии, есть неплохая, абсолютно безвредная альтернатива –автозагар. Автозагар обеспечит привлекательным бронзово-шоколадным оттенком кожи в любое время года, за вами остаётся лишь выбрать подходящие марку и оттенок средства для автозагара. Достичь желаемого оттенка всего за один сеанс помогут кремы и спреи для автозагара. Автозагар-кремы, иначе называемые «автобронзанты», безопасны даже для чувствительной кожи. Их использование при соблюдении всех необходимых правил абсолютно несложно, так что можете устроить салон красоты прямо дома. Единственным неудобством остаётся нанесение крема на спину, так что лучше автозагар всего тела доверить рукам помощника. А вот нанести автозагар-крем только на открытые участки (лицо, шею, руки и ноги) под силу каждому.

Мы расскажем вам «от» и «до», как правильно выбрать и нанести автозагар-крем, так что вам не придётся опасаться за непредсказуемый результат, не отвечающий вашим ожиданиям.

Чтобы понять, автозагар-крем какого оттенка вам нужен, следует руководствоваться основным правилом – чем темнее ваша кожа, тем темнее оттенок крема вам следует выбрать, и наоборот. Также нужно обратить внимание на заявленное производителем время, которое необходимо, чтобы проявился автозагар. Оно может колебаться в пределах от получаса до пяти часов. Замечено, чем дольше проявляется автозагар, тем дольше он держится.

Чтобы автозагар получился равномерным, равномерно должен впитаться автозагар-крем. Для этого необходимо предварительно очистить кожу от отмерших частичек эпидермиса с помощью скраба. После отшелушивающей процедуры следует намазать тело увлажняющим кремом или лосьоном, и только после того, как увлажняющее средство полностью впитается в кожу и высохнет, можно наносить автозагар-крем.

Чтобы уберечь руки от окрашивания ладоней и складок между пальцами, необходимо пользоваться латексными перчатками. Но если вам всё-таки удобней наносить крем голыми руками, приготовьтесь в конце процедуры «драить» руки с помощью мыла, щётки или скраба для рук. Важно помнить, что автозагар-крем наносится быстро, круговыми движениями, очень тонким слоем. Не следует брать большое количество крема и размазывать его, результат в виде более тёмных пятен будет виден после полного проявления загара. Начинать следует с ног, затем корпус, шея, лицо и в конце руки. Особое внимание уделите местам за ушами, аккуратно наносите крем по линии волос, чтобы не окрасить волосы. Во время и в течение получаса после процедуры нельзя сидеть или лежать, до полного высыхания автозагар-крема нельзя сгибать ноги и руки, чтобы складки окрасились равномерно. Выждав «голышом» необходимое время, можете смело одеваться, но от светлых одежд всё же пару часов ещё воздержитесь. Такие же рекомендации по выбору и применению относятся и к автозагар-спрею. Однако автозагар-спрей имеет преимущество в том, что он благодаря распылению наносится более равномерно и оставляет незапятнанной «репутацию» ваших ручек.

Полученный с помощью спрея или крема автозагар благополучно продержится от трёх до семи дней, в зависимости от качества и частоты принимаемых водных процедур. В это время надо позаботиться о ежедневном увлажнении кожи, так как средства для автозагара имеют свойство обезвоживать её. Затем он начинает неравномерно сходить и от него следует избавляться с помощью мочалки и мыла. Несмотря на такое количество «ЦУ», автозагар получить легко, а демонстрировать окружающим приятно!