Мифы о лампах для солярия

Работая в индустрии загара, мы часто слышим от своих клиентов о «новых» свойствах ламп для солярия. Наиболее распространенные заблуждения мы рассмотрим в данной статье.

Лампы для солярия с витамином D

Существует мнение, что в некоторых лампах для солярия есть витамин D, который проникает в организм через кожу во время сеанса загара. Конечно, это неверно. Лампы излучают ультрафиолет, который при воздействии на кожу человека стимулирует выработку витамина D самим организмом.

Цвет загара зависит от ламп для солярия

«От этих ламп у меня желтый загар» - жалуются некоторые клиенты студий загара.

В первую очередь, цвет загара зависит от индивидуальных особенностей организма человека (тип кожи, обмен веществ) и диеты загорающего. Например, если загорающий перед сеансом загара выпивает стакан свежего морковного сока (эффективного бронзатора), то загар приобретает характерный желтоватый оттенок. Также немаловажным фактором, влияющим на оттенок загара, является применяемая косметика для загара в солярии. Бронзаторы, входящие в состав средств для загара, оказывают влияние на цвет и глубину загара.

Неон-Аргон – газ, продлевающий срок службы лампы

На продолжительность работы лампы влияет люминофор, нанесенный на внутреннюю сторону стеклянной трубки лампы. Люминофор является нестабильным химическим соединением, поэтому от качества и «срока жизни» люминофора зависит продолжительность работы лампы. Инертный газ, в частности неон-аргон, не оказывает существенного влияния на срок службы лампы.

Эндорфины в солнечном свете и в свете ламп для загара

Эндорфины – это группа химических соединений, которые вырабатываются в нейронах головного мозга. Ни Солнце, ни ультрафиолетовые лампы не могут вырабатывать и переносить эндорфины.

По вопросам эксплуатации ламп для солярия, механизмах воздействия на человека УФ-излучения и любым другим смежным вопросам вы можете проконсультироваться у наших специалистов по телефону (812) 448-96-96 или электронной почте sale@topzagar.ru